В Украине школьники не смогут сдать ВНО без ID-карты.
Школьники, которые планируют сдать Внешнее независимое оценивание, должны будут предоставить ID-карту. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.
«В частности, школьники, которым исполнилось 14 лет, должны своевременно обратиться для оформления ID-карты… Для школьников своевременное оформление паспорта необходимо, ведь его копию нужно подавать в комплекте документов для регистрации на внешнее независимое оценивание», — сказано в сообщении ведомства.
В обновленных правилах выделено несколько категорий лиц, которые могут использовать для регистрации другие документы. Речь идет о людях, проживающие на оккупированных территориях — они могут показать свидетельство о рождении; иностранцах и лицах без гражданства — такие могут предоставить копию паспорта или документа, удостоверяющего личность, беженцы могут показать копию справки об обращении за защитой в Украине.
Лица, неподлежающие в данные категории, на ВНО должны показать паспорт.
Ранее в этой же рубрике:
- Можно ли отказаться от ID-карты? // 7 ноября 2018 //
- Что такое ID-карта и какая информация вносится в нее? // 6 ноября 2018 //
- Порядок подтверждения украинского гражданства ребенка. // 6 ноября 2018 //
- Всем ли нужно оформлять ID-карту? // 5 ноября 2018 //
- Кабмин разрешил для украинцев смену паспортов старого образца на новый в форме ID-карточки // 2 ноября 2018 //