Чтобы уехать в Москву, придется поторопиться
Если на киевском вокзале откроется круглосуточный пункт пропуска через госграницу, пассажирам, которые следуют из Киева в Москву, придется приходить за час до отхода поезда, чтобы пройти таможенный и пограничный контроль. Об этом рассказал офицер пресс-службы Государственной пограничной службы Андрей Демченко, пишет Сегодня.
«Так уже происходит для пассажиров поездов №1-2 «Киев-Москва». Возле вагона их встречают таможенники и пограничники. С декабря 2010 года для этих пассажирских поездов действует эксперимент по более простому варианту таможенного оформления. По согласованию с Российской Федерацией планируется ввести такую же процедуру для пассажиров поездов №3-4 и №5-6″, — говорит Демченко. По его словам, на территории России проверять пассажиров уже не будут.
Пункт пропуска через границу для поездов на Москву уже существует на вокзале в Харькове.
Ранее в этой же рубрике:
- Украинская спортсменка добыла первое золото на Олимпиаде-2012 // 31 июля 2012 //
- Зачем нужна справка о несудимости. // 28 февраля 2019 //
- Справка о несудимости для чего нужна? // 22 февраля 2019 //
- Миграционная служба начала оформление видов на жительство в виде ID-карточек // 18 января 2019 //
- Можно ли отказаться от ID-карты? // 14 декабря 2018 //