Чтобы уехать в Москву, придется поторопиться

Если на киевском вокзале откроется круглосуточный пункт пропуска через госграницу, пассажирам, которые следуют из Киева в Москву, придется приходить за час до отхода поезда, чтобы пройти таможенный и пограничный контроль. Об этом рассказал офицер пресс-службы Государственной пограничной службы Андрей Демченко, пишет Сегодня.

«Так уже происходит для пассажиров поездов №1-2 «Киев-Москва». Возле вагона их встречают таможенники и пограничники. С декабря 2010 года для этих пассажирских поездов действует эксперимент по более простому варианту таможенного оформления. По согласованию с Российской Федерацией планируется ввести такую же процедуру для пассажиров поездов №3-4 и №5-6″, — говорит Демченко. По его словам, на территории России проверять пассажиров уже не будут.

Пункт пропуска через границу для поездов на Москву уже существует на вокзале в Харькове.

Опубликовал 31 июля 2012.
Размещено в Без рубрики.
.

Комментирование закрыто.