Девятиклассникам для вступления потребуется ID-карта — Минобразования
Ученики должны своевременно позаботиться о ее получении.
Ученики, которые будут поступать после девятого класса, должны оформить ID-карту. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.
В соответствии с «Условиями приема», поступающие на младшего специалиста на базе 9 классов при подаче заявления на вступление необходимо предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность, и его копию.
«Таким документом является паспорт в виде ID-карты, который выдается гражданам Украины с 14-летнего возраста. Поэтому для поступления на основе 9 классов потребуется подавать именно такую ID-карту», — отметил директор департамента высшего образования МОН.
Также в Минобразования напомнили, что поступать по свидетельству о рождении смогут только те абитуриенты, которым 14 лет исполнилось после 1 мая 2018 года.
Всех просят своевременно позаботиться о получении ID-карты.
Ранее в этой же рубрике:
- Биометрика для украинцев: с какого возраста можно получить паспорт // 6 апреля 2018 //
- Верховный Суд запретил украинцам отказываться от ID-карточек из религиозных соображений // 27 марта 2018 //
- Важно: выезд за рубеж детей с 1 апреля 2018 года // 21 марта 2018 //
- Кабмин запретил оформлять внутренние паспорта в виде книжки. // 21 марта 2018 //
- Власти заговорили о масштабной проверке граждан, получивших паспорт Украины // 29 января 2018 //