В посольстве Италии предупреждали украинцев о визах

Посольство Италии в Киеве и визовый центр работают над тем, чтобы избежать несвоевременного обслуживания украинских заявителей. Об этом говорится в заявлении посольства, размещенном на его сайте.

«Относительно информации, освещенной недавно некоторыми представителями СМИ, посольство Италии в Украине сообщает, что визовый отдел посольства продолжает в обычном режиме принимать прямые заявки на подачу визовых ходатайств и удовлетворять уже поданные заявки на все типы виз в соответствии с графиком назначенных приемов», — сказано в заявлении.

«Что касается компании VMS, уполномоченной на правах аутсорсинг собирать запросы на получение визы в Италию, сообщаем, что в связи с постоянным увеличением количества запросов на туристическую визу для въезда в страны (достигшее пика в течение последних недель), дата представления документов в VMS на получение данного типа визы может быть назначена менее своевременно и на более долгий период по сравнению с обычными сроками представления», — добавили в посольстве.

В заявлении также сказано, что «заявители были своевременно предупреждены и им было рекомендовано обращаться к компании VMS гораздо раньше запланированной даты выезда».

Как известно, визовый центр, который работает с посольством Италии, сообщил, что временно не принимает заявки на туристические визы. При этом визовый центр отменил назначенные ранее интервью тем людям, которые планировали подать документы в июле.

Людей несвоевременно предупреждают об отмене встреч. Как правило, на данный момент путешественники уже имеют на руках выкупленные билеты и брони отелей.

Опубликовал 18 июля 2012.
Размещено в Новости.
.

Комментирование закрыто.