Электронная социальная карточка – начало системного реформирования социальной сферы Украины

Сегодня на пресс-конференции, которая проходит в ИА «НАШ ПРОДУКТ», народный депутат Украины, советник Президента Украины Валерий Коновалюк сообщил общественности, что на протяжении нескольких лет по инициативе Президента Украины в стране произойдут существенные реформы в социальной сфере.

Одним из важнейших аспектов внедрения социальных реформ станет внедрение электронной социальной карточки. «Сегодня на заседании в парламенте Президент Украины Виктор Янукович обозначил 2011 год, как год глубоких реформ в социальной сфере. Одним из важнейших аспектов социального реформирования в 2011 году – внедрение электронной социальной карточки для категорий населения, которые пользуются льготами и получают помощь от государства», — заявил народный депутат.

Как сообщил Валерий Коновалюк, внедрение социальной карточки сможет значительно упорядочить социальные выплаты для населения, что существенно улучшит жизнь льготников, а также наведет значительный порядок в социальных выплатах, оптимизирует государственное финансирование по ряду государственных программ. Таким образом, как отметил Валерий Коновалюк, после внедрения системы электронной социальной карточки, помощь государства льготникам будет адресной и ощутимой, а не номинальной, как сейчас.

Источник: «Багнет»

Опубликовал 17 февраля 2011.
Размещено в Новости.
Метки: , .

Комментирование закрыто.