С 9 февраля у граждан Украины – безвизовый въезд в Израиль
С 9 февраля вступает в силу договор о безвизовом режиме между Израилем и Украиной. Любители путешествовать уже планируют маршруты и ищут выгодные цены на билеты. А тех, для кого туризм – не первоочередная цель, порадует возможность посетить родственников и друзей.
«Действительно, с 9 февраля 2011 года в Израиль можно будет ехать беспрепятственно, – подтвердил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров. – В этот день вступает в силу соглашение между Кабмином и правительством Израиля об отказе от визовых требований для лиц, которые пользуются паспортами гражданина или служебными паспортами Украины и Израиля. Соглашение касается краткосрочных поездок граждан обеих стран, то есть до 90 дней».
Однако безвизовый режим – не стопроцентная гарантия въезда. Окончательное решение все же принимают пограничные службы Израиля. Беспрепятственный путь заказан тем украинцам, которые ранее нарушили визовый режим (оставались в стране после окончания действия визы). Им придется лично подать просьбу на въезд в посольство.
Специальные визы нужно получить и тем, кто едет в Израиль работать или учиться.
Ранее в этой же рубрике:
- Технологии «ЕДАПС» защищают украинцев от фальсификата // 20 февраля 2011 //
- Использование украинских разработок при внедрении соцкарты – вопрос государственной безопасности // 19 февраля 2011 //
- Внедрение соцкарты существенно сократит кассовый разрыв Пенсионного фонда // 19 февраля 2011 //
- 18 февраля 2011 г. в адрес МВД «ЕДАПС» поставил 3985 загранпаспортов // 18 февраля 2011 //
- В 2011 году в пяти регионах Украины будет внедрена электронная социальная карточка // 18 февраля 2011 //