Внедрение соцкарты существенно сократит кассовый разрыв Пенсионного фонда

Внедрение системы электронной социальной карточки – это существенная модернизация системы социального обеспечения в Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции, которая проходит в ИА «НАШ ПРОДУКТ», народный депутат Украины, советник Президента Украины Валерий Коновалюк.

По его словам, внедрение социальной карточки, во-первых, существенно оптимизирует расходы на содержание государственных чиновников —  каждый из них «обходится» простому украинцу в 2 тыс. грн. в год.  Во-вторых, введение электронной социальной карточки позволит существенно сократить кассовый разрыв Пенсионного фонда, размер которого только в прошлом году составил 35 млрд грн. В-третьих, как сообщил Валерий Коновалюк, система электронной социальной карточки позволит государству проследить за каждым платежом льготника: на что он тратит свои средства, идут ли льготы по назначению, а также достаточно ли этих средств.

Это, как отметил Валерий Коновалюк, позволит государству качественно реализовывать государственные программы по социальному обеспечению, предоставляя льготникам конкретную, адресную социальную помощь. В итоге, от внедрения выиграет рядовой получатель социальных льгот. А сэкономленные государственные средства, будут направлены на увеличение социальных выплат населению, что значительно повысит качество жизни льготников.

Источник: «Багнет»

Опубликовал 19 февраля 2011.
Размещено в Новости.
Метки: , , .

Комментирование закрыто.