В 2011 году в пяти регионах Украины будет внедрена электронная социальная карточка

В 2011 году в пяти регионах Украины в рамках эксперимента будет внедрена электронная социальная карточка для льготников.  Об этом сегодня в ходе пресс-конференции, которая проходит в ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщил народный депутат Украины, советник Президента Украины Валерий Коновалюк.

«В рамках эксперимента система электронной социальной карточки будет внедрена в Киевской, Черновицкой, Харьковской областях, Автономной республики Крым, а также в Киеве… Внедрение электронной социальной карточки позволит реструктуризировать и систематизировать предоставление населению Украины государственной социальной помощи, а также приблизит Украину к европейским стандартам в социальной сфере», — сообщил парламентарий.

По словам Валерия Коновалюка, внедрение электронной карточки позволит значительно упросить бюрократические препятствия, с которыми каждый день сталкиваются льготники, а также даст возможность  ощутить реальную социальную помощь от государства. «Это значительный шаг по внедрению в Украине важных социальных реформ, а также обеспечит реализацию высоких социальных стандартов на протяжении ближайших двух лет в рамках, как ряда государственных программ, а также в рамках региональных программ по социальному обеспечению льготников», — сообщил Валерий Коновалюк.

Стоит отметить, что именно по инициативе Валерия Коновалюка Кабмин и разработал экспериментальное внедрение социальной карточки в 2011 году.

Источник: «Багнет»

Опубликовал 18 февраля 2011.
Размещено в Новости.
Метки: , , .

Комментирование закрыто.